Психология

Встречаюсь с парнем 2 года. Ему 21. В последнее время он ведет себя как подросток в перезодном возрасте. Очень вспыльчивый. Любой вопрос родственников и он начинает беситься. Когда мне что то не - вопрос №3636313

нравиться и я это озвучиваю ему — он начинает психовать. Грубо говоря когда кошка мяукает он уже кричит на весь дом. И подобных ситуаций много. При этом говорит что не он психованный а это мы виноваты что его бесим. Что с этим делать? И можно ли вообще что то с этим сделать?

февраль 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Алексей Васильевич

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра. Описываемая Вами ситуация может говорить о наличии с точки зрения молодого человека сложной ситуации. Не возможность самостоятельного решения вопроса плюс, наличие причин поделится с кем либо проблемой, вполне могут дать такую реакцию на разные бытовые ситуации.

    февраль 14, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Александра! Вероятно, человек находится в стрессе или субстрессе, когда малейший раздражитель может вызвать эмоциональную разрядку. Сама по себе она для него может быть полезной — по крайней мере он не запирает эмоции в себе. Если он не понимает, как это действует на окружающих, не стремится исправить такое своё поведение (самостоятельно или с помощью специалиста) и не идёт на диалог — что ж, все взрослые люди и сами решают, что делать и с кем жить. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 14, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Саша: «что с этим делать» — кому? Очевидно, что молодой человек не считает свое поведение проблемой. Скорее всего он таким и был. Просто раньше носил маску, теперь показал истинное лицо. Так вот, если он не считает такое поведение проблемой, стало быть и за помощью не обратиться. А значит — с «этим поделать» ничего нельзя.
        Вы можете: изменить отношение к происходящему. Это раз. Два — освоить новые коммуникативные навыки, чтобы в конструктивном ключе дать обратную связь. Это два. Три — научиться принимать его безусловно (тем более, что никто из нас не святой, Вы — в том числе). Изменить свое поведение в паре — тогда изменится и модель отношений в паре. Это четыре.

    февраль 14, 2020 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Александра! В Вашей ситуации важно понять, что думаете и чувствуете Вы. Именно, Ваше состояние является главным критерием этой ситуации. То, что происходит с парнем, его проблемы, на изменение которых Вы повлиять не можете. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и понять, нужны ли Вам отношения с не вполне адекватным мужчиной.

    февраль 14, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анжелика!
    «Что с этим делать?» — С «этим», это с чем или кем? Как бы вы сами сформулировали свою личную проблему в этой ситуации? Ведь вероятно вы также как-то принимаете в этом всём участие, от выбора парня и до простых ежедневных действий. Вы написали о реакции парня, но почему-то не написали что происходило до этого, когда он изменился, и какие ситуации могли этому способствовать. В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более желаемые для себя отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога,  может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    февраль 14, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте.
    1. Он и есть подросток.
    2. Вы его воспитательница?
    3. Зачем Вам такие странные отношения с подростком, которого нужно перевоспитывать?

    февраль 15, 2020 г.