Медицина

Решено

Здравствуйте! У моей дочери восьмая неделя беременности. Сегодня врач ошарашил. Сказал что у нее два плода, один развивается нормально, второй в районе 5 ти недель. На УЗИ явно видна разница. А - вопрос №3636828

сердцебиение у одного 140 а у второго 100! Сказал ещё, что эта ситуация не в его компетенции, он всего лишь гинеколог, насколько это серьезно, ничего не сказал. Через какое то время он направит ее к другому доктору. Мы в шоке! Помогите разобраться!

февраль 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте

    Ну для начала необходимо понимать, что врач сам сказал, что не особо разбирается в ситуации. ..

    Необходимо проведение УЗИ у знающего свое дело врача!

    Если есть двойня, то как правило всегда один немного отстаёт, но безусловно необходимо смотреть конкретно ситуацию у Вас.

    февраль 15, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте.  Как раз то гинеколог и должен разобраться в чем причина отставания  роста другого плода. Если это сказал врач, который проводил УЗИ, то он просто констатирует факт ( так сказать, что насмотрел) и делает заключение. Но и он должен дать хотя бы общие рекомендации. Срок еще небольшой,  разница в размерах  эмбрионов может быть. А вот то, что с/ биение 100, это плохо. Если, все действительно так и есть, то необходима госпитализация в ближайшее время, чтобы не произошло замирание второго эмбриона.

    февраль 15, 2020 г.