Юриспруденция

Два года назад оплатил 60000 руб за врезку в газовую трубу хозяину физическому лицу за врезку. Дом не строил, врезкой не воспользовался. Сейчас продал участок. Новый хозяин отказывается мне - вопрос №3637119

возвращаться 60000 которые я потратил за разрешение, но услугой не воспользовался. Каким образом заставить оплатить покупателя участка

февраль 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Семен Аипкин

    26-й в

    Никаким, надо было эти 60 000 включать в стоимость земли. А Вы уже продали, значит уже договорились на ту цену.

    февраль 15, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, уважаемая Алфия! А какие основания для того, чтобы что-то требовать? Вы увеличили тем самым стоимость проданного объекта за счет произведенных улучшений или должны были увеличить. Так что требовать тут что-либо с другого собственника нет оснований, если сразу не было учтено в договоре купли-продажи.

    февраль 15, 2020 г.