Юриспруденция

Решено

Добрый день!Подскажите, как поступить в нашей ситуации?Мы живём год с гражданским мужем в квартире,собственник квартиры его мать ,она нас с ним прописала в ней сама тут не живёт. Сейчас получили - вопрос №3637282

судебные повестки о признании утратившим право пользования жилым помещением и выселении.У нас нет никаких с ним соббственностей и тем более другого жилья.Что делать?

февраль 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, уважаемая Анастасия! Собственник вправе признать в судебном порядке лиц, проживающих на его собственности, утратившими право пользования жилым помещением. Вы же вправе снимать жилье, найдя квартиру и заключив договор найма (ст.671 ГК РФ) на платной основе. Предоставлять бесплатно жилое помещение мать Вашего сожителя ни ему, ни Вам не обязана.

    февраль 15, 2020 г.

    Семен Аипкин

    26-й в

    Остается ждать решения суда. А в суде скажете о том, что с матерью мужа у Вас было устное соглашение о том, что она предоставляет Вам свое жилье.

    февраль 15, 2020 г.