Медицина

здравствуйте, хотел посоветоваться. Пью профилоктический курс кагоцела (2 таблетки один раз в день, два раза в неделю с перерывом 5 дней)). Возник такой вопрос после нескольких месяцев профилактики - вопрос №3637308

после того как перестану пить кагоцел, организм сам нормально будет вырабатывать имуннитет?))) нет ли своего рода привыкания к таким препаратам?)

февраль 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте Сергей. Настоятельно рекомендую Вам прекратить принимать данный препарат. К тому же специфический иммунитет при приёме подобных препаратов не  вырабатывается.

    февраль 15, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Сергей, здравствуйте!
     Кагоцел — это препарат -пустышка .
    Он никак не влияет на иммунитет.

    От гриппа можно сделать вакцинацию и тогда будет иммунитет.

    февраль 15, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Я присоединяюсь. Препарат сомнительный, есть неприятные данные о серьезных побочных эффектах. А иммунитет лучше всего поднимать естественными способами — например, закаливанием.

    февраль 15, 2020 г.