Юриспруденция

Здравствуйте. Хочу пойти на занятия по Дополнительной профессиональной программе повышения квалификации. На занятия решил пойти сам, без направления работодателя. - вопрос №3637381

Из Университета есть «Информационное письмо» на имя Генерального директора, о том чтоб обеспечить мою явку с 25 февраля по 06 марта 2020 г. Должен ли работодатель оплачивать мне дни отсутствия на работе в связи с учёбой?

февраль 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Виталий!
    В соответствии со статьей 196 Трудового кодекса РФ необходимость профессиональной подготовки и переподготовки кадров  определяется работодателем и прохождение ее оформляется приказом. Так как Вы сами решили пройти повышение квалификации. то работодатель не обязан оплачивать Вам дни отсутствия на работе.