Психология

Добрый день. Недоброжелатели, а точнее, враги, успешно пользуются моей чувствительностью, восприимчивостью и мнительностью. Все эти качества - вопрос №3637470

появились не на ровном месте. Не далее как вчера, коллега (вражина) в общем разговоре в учительской сказала «Ой, ты такая мнительная». И буквально через 2-3 минуты, обернувшись в дверном проеме, громким голосом, глядя на меня, привязав свою фразу к обсуждаемой ситуации, произнесла: " У нашей Ирины горе и несчастье!" И быстро зарыла за собой дверь. Все. Я сама не своя. Покоя нет. Настроения нет. Состояние ужасное. ПОДСКАЖИТЕ! как снять этот якорь? чтобы не сработал пусковой механизм серьезной проблемы. У меня уже было подобное. Я уже прошла через тяжелейшие испытания. И мои враги об этом знают. Наверно, им этого мало. Прошу Вашей помощи. Понимаю, что такие проблемы так не решаются.Буду очень признательна, если подскажите направление или специалиста, или методики для работы с моей проблемой. Спасибо.

февраль 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Буду очень признательна, если подскажите направление или специалиста, или методики для работы с моей проблемой» — психотерапия. Специалиста можно выбрать здесь и работать онлайн.

    февраль 15, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина! В вашей ситуации лучшим вариантом будет выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации. Нет общих универсальных методик, всё очень индивидуально, нужно разбираться именно с вашей личной историей появления таких сложностей.

    февраль 15, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Ирина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 15, 2020 г.