Медицина

Добрый день,по результатам гистероскопии поставлен диагноз:миома матки с геморрагическим компонентом,по узи выявлено 5 узлов примерные размеры 24-19мм,27-22мм,27-26мм,и два по 8 мм,узлы - вопрос №3637511

интрамурально-субмукозные, субсерозный и интрамуральные.В больницу обратилась с кровотечением на фоне месячных.Что в данном случае эффективнее: Эмболизация или лечение КоК был выписал Линдинет30, у это препарата очень много побочек.Жду ваших рекомендаций, спасибо.

февраль 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте

    Тут спорный вопрос и решать врачу очно!

    Кое-что все же не лечение, поможет или нет неизвестно. .

    февраль 15, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Все зависит от Вашего возраста, жалоб, клиники.  Но из того, что Вы пишите, можно  утверждать, что оперативное лечение более показано, чем прием КОК. Решает врач  вместе с Вами.

    февраль 15, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Ксения!

    Эмболизация лучше. Линдинет нельзя при миомах матки. Эстрогенсодержащие ОК противопоказаны при миомах матки, так как это эстрогеннозависимая опухоль.

    Можно только ОК с гестагенным компонентом.

    Если вы еще планируете беременность, то можно применять гормональные препараты для уменьшения размеров миом.

    февраль 17, 2020 г.