Медицина

Дисплазия шейки матки. Сделала операцию по удалению поражонных участков шейки. Заживать должно примерно 14 дней. Сейчас 11й.пошла светлая кровь. Возможно сбой в месячных. Или что то не так? - вопрос №3637764

февраль 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Подобные выделения считаются нормой, поскольку после операции происходит заживление и отторжение струпа,

    февраль 16, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    только на осмотре можно будет предположить, откуда идут данные выделения -они могут быть, как и с шейки матки, так и с матки -в виде ациклических выделений .
    если выделения будут усиливаться обратитесь на осмотр к гинекологу срочно .

    За заживлением коагулированных участков необходимо наблюдать .
    соблюдайте рекомендации в период после лечения :
    исключить сауны, бани, ванные; исключить па; подъем тяжестей; физическую спортивную активность .

    скорейшего выздоровления!

    февраль 16, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Анастасия!

    Это не нарушение цикла.

    Это отторжение струпа после такой операции. Это нормально, так как идет заживление слизистой шейки матки.

    февраль 16, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Через 12-14 дней после процедуры начинает отторгаться струп, корочка, образовавшаяся на месте пораженных участков. Иногда, особенно, после  физической нагрузки,  отторгаются тромбы из мелких сосудов и сосуд начинает кровить. Если выделения скудные, кратковременные, то все нормально. Некоторое время будут продолжаться сукровичные выделения в небольшом количестве( до месяца). Менструация придет как обычно. Старайтесь соблюдать режим, прописанный врачом, не живите половой жизнью. Если выделения (алые, кровянистые) будут продолжаться длительное время- нужно обратиться к врачу

    февраль 16, 2020 г.