Психология

Здравствуйте.Ребенку 5лет он постоянно рисует кладбище,кресты,что это значит - вопрос №3638004

февраль 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Наталья

    27-й в Психологии

    Здравствуйте. Кто-нибудь из близких умирал? Ребёнок был на кладбище?  Вопрос слишком лаконичный. Для полноценного ответа надо больше информации. Выберите эксперта, пообщайтесь с ним  в личном чате.
    С самыми добрыми пожеланиями.

    февраль 16, 2020 г.

    Виктория

    54-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Возможно, что-то произвело на ребенка сильное впечатление и теперь свои переживания, психоэмоциональное состояние он переносит на рисунок, благодаря чему можно диагностировать то, что происходит с ребенком. Например, ребенок начал изображать подобные рисунки после похорон близкого родственника или посещение кладбища, быть может какая-то увиденная сцена из фильма произвела сильное впечатление. Вы можете спросить, что он изобразил на своем рисунке, что означает та или иная деталь — это поможет понять переживания ребенка, его эмоции и с чем они связанны. Если это вызовет затруднения и изображения подобных рисунков будет воспроизводиться и далее, Вы можете обратиться с ребенком к психологу очно для выяснения психоэмоционального состояния и коррекционной работы.

    февраль 16, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Значит он это видел или слышал об этом.
    В принципе дети любят «страшилки» про кладбища, покойников и т.д.
    Я даже помню, как в детском саду бытовали всякие страшные истории. Это дает эмоции.
    Нужно выяснить происхождение этих знаний.
    Может он фильм какой видел.
    Пока ничего страшного в этом нет, но лучше уточнить у ребенка, зачем он это рисует.

    февраль 16, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вот заинтересовала его эта тема когда увидел но не понял. Рисует теперь.

    февраль 16, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    На этот вопрос можно ответить только при личном общении психолога с ребёнком. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу  на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.

    февраль 16, 2020 г.