Юриспруденция

Туркин подозревается в убийстве своей сожительницы Ларионовой. Орудие убийства на месте происшествия и прилегающей территории обнаружено не было, в - вопрос №3638026

Исходя из обстоятельств дела:

Туркин подозревается в убийстве своей сожительницы Ларионовой. Орудие убийства на месте происшествия и прилегающей территории обнаружено не было, в связи с чем следователь принял решение о производстве обыска дома у Туркина по адресу…

  1. Изучите фабулу, предложенную преподавателем.
  2. Разработайте план проведения следственного действия.
  3. Составьте протокол обыска.

февраль 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! По второму вопросу: Старшему следователю необходимо взять разрешение в суде на обыск в чужой квартире подозреваемого. Потом когда подозреваемый узнает о данном разрешении из постановления городского суда он имеет право его обжаловать. Стоит заметить, что план обыска разрабатывает старший следователь допустим, чтобы не упустить подозреваемого машина подъезжает к дому с видео камерой направлений на его окна и за дом, далее полицейский или сотрудники ФСБ при поддержке военнослужащих конечно если подозреваемый особо опасный идут в ряд поддержки со старшим следователем. Далее стучатся в дверь если подозреваемый неадекватный сотрудники полиции и ФСБ могут подняться по одному с ломиками и молотками и с автоматами для вскрытия двери. Если всё проходит удачно по этому подходу и Также гладко попадают в квартиру подозреваемому старший следователь предлагает расписаться в постановлении на обыск и говорит слудующую фразу допустим, «Товарищ Туркин, мы всё прекрасно знаем о совершенном вами ранее преступления по статье 105 части 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, выберайте либо мы сами проведём обыск в вашей квартире и найдём орудие обийства либо вы сами рассказываете нам о совершённом преступлении и отдадите орудие в том числе другое оружие с которого ранее планировали совершить похожее преступление в обмен мы можем вам гражданин Туркин гарантировать минимальные санкции за помощь в разумных мероприятиях следователю. Далее Туркин должен подписать постановление о проведении обыска в его квартире если он не пытался его обжаловать. Предпоследним этапом доставить подозреваемого в следственный отдел для составления опроса и последним этапом составить протокол о возбуждении уголовного дела.
    По первому вопросу: Фа́була — фактическая сторона повествования, то есть события, факты, случаи, действия, состояния в их причинно-следственной, хронологической последовательности, которые компонуются и оформляются авторомв процессе творческой деятельности в сюжете на основе закономерностей, усматриваемых автором в развитии изображаемых явлений. Считаю далее расписывать не надо так как вам должен был сообщить ваш преподаватель. А по третей части вашего задания обратитесь в ЛС или направьте ваш вопрос в раздел платных вопросов с пометкой составления протокола о возбуждении уголовного дела.
    С уважением Петров Андрей Алексеевич.

    июль 4, 2020 г.