Психология

С мужем в браке 4 года. Ребёнок есть. Муж уже 1 раз уходил на 2 месяца к другой. Потом вернулся, хотел быть с семьёй, понял что это главное. Теперь работает в другом, там завёл себе любовницу. На - вопрос №3638133

выходные приезжает… Но это совсем не то. Говорит, что любовница есть у каждого. Не особо этого скрывает. Я мучаюсь, хочу и семью и не хочу чтоб на 2 семьи жил. Что делать?

февраль 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Маша.
    А какие варианты Вы рассматриваете?
    Можно разобрать модель отношений в браке, чтобы выявить истинные причины происходящего, и, проработав их со специалистом, привести отношения к гармонии. Можно научиться говорить так, чтобы Вас слышали. Можно перестать бояться, чтобы не держаться за отношения, в которых Вы несчастны. Можно много чего…

    февраль 16, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    «Я мучаюсь, хочу и семью и не хочу чтоб на 2 семьи жил» — Тогда почему вы с ним мучаетесь, если не хотите так? Очевидно, что для мужчины нормальна вот такая ситуация «любовница есть у каждого». Другой вопрос, подходит ли это вам или вы хотите других отношений. Что вам дают эти отношения?

    февраль 16, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Мария! Возможно, Вы захотите определить, что для вас важнее: жить с этим мужчиной или иметь такую семью, какую хотите. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 17, 2020 г.