Юриспруденция

Добрый вечер, в 2011 году судья в Краснодарском крае лишил меня прав за вождение в не трезвом виде на 1,5 года, права в ГАИ не сдал и уехал в - вопрос №3638743

Санкт-Петербург, по этим правам ездил 10 лет и за всё время инспектора ГИБДД на дорогах проверяли по своей базе и ни чего не находили, в 2019 пришло время перевыпускать ВУ, в МРЭО заметили что я лишен прав но подумали что это сбой в их системной базе и перевыпустили мне ВУ. Год спустя в феврале 2020 меня снова остановили в не трезвом состоянии и вроде как инспектор заметил в базе что я ранее лишался, через две недели будет суд, что мне грозит в такой ситуации? Получается я лишен ВУ 10 лет назад но так их и не сдал в ГАИ и меня снова остановили за вождения в не трезвом виде, но я еще тот за тот случай ВУ не сдавал, вот такой запущенный случай, подскажите что делать?

февраль 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если не сдавали, то нужно будет доказывать, что не уклонялись от исполнения наказания, чтобы не засчитали повторность. Иначе срок лишения за первое нарушение по ст.12.8 КоАП РФ и уголовная статья за второе (ст.264.1 УК РФ).

    В такой ситуации стоит искать адвоката.

    февраль 16, 2020 г.