Юриспруденция

Решено

Добрый день. Нужна помощь по получению наследства нерезидентом России. Моя мама (гражданка Украины) является наследницей дома ее покойной сестры (гражданки России), умершей в Белгородской области в 2018 - вопрос №3638922

году. Мама вовремя заявила о праве на наследство. Но по состоянию здоровья после того, как заявила о праве на наследство, больше не ездила в Россию и до сих пор не оформила право собственности на этот дом. Я знаю, что в течение 1 года после получения права собственности мама должна будет продать этот дом, так как граждане Украины не имеют права быть владельцами имущества в приграничной зоне в Белгороде. Подскажите, пожалуйста, какие сроки предусмотрены российским законодательством для того, чтобы мама оформила право собственности на дом после того, как заявила о своем праве на наследство? В какой временной промежуток это нужно сделать?

февраль 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    На подачу заявления о принятии наследства закон отводит 6 месяцев со дня смерти наследодателя. А оформить окончательно можно в любое время по истечении этого срока. Главное в срок 6 месяцев подать нотариусу заявление о принятии наследства.

    февраль 16, 2020 г.