Психология

Решено

Как перестать нервничать из-за всего? И где найти в себе силы и энергию для того, что задумал? Посоветуйте пожалуйста практики или методики - вопрос №3639041

февраль 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Маргарита.
    Если вы что то задумали и на пути препятствия, надо их пытаться преодолевать, они закаляют и придают опыт преодоления трудностей на пути к цели. Надо пытаться, снова и снова и все получится.

    февраль 17, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Как перестать нервничать из-за всего?
        Выявить свои страхи, как осознанные, так и бессознательные. Проработать их со специалистом. Вы, конечно — же, можете сделать это самостоятельно. Не факт, что выявите все, не факт, что получится, не факт, что быстро. Рано или поздно, наверное, Вы как-то справитесь в проблемой. Но уйдет время. А время — это ресурс, который не возобновляется. И только Вы можете решить, обратиться к специалисту, чтобы сэкономить этот ресурс или нет.
        Если у Вас нет энергии на осуществление задуманного, это значит лишь то, что что-то внутри Вас сопротивляется «задуманному». И борьба с этим сопротивлением пожирает Вашу энергию. И чтобы появилась энергия, нужно обрести мир в душе, привести внутреннее состояние к гармонии. А для этого необходимо решить этот внутренний конфликт, перестать «воевать» с собой. А к «практикам и методикам» можно переходить когда понимаешь суть этого конфликта. На данный момент она непонятна ни Вам, ни нам. Нам для этого необходим анализ Вашего прошлого. А Вам?

    февраль 17, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Маргарита! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 17, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Маргарита!
    Советую практики и методы - обратиться к психологу на индивидуальные консультации.

    февраль 17, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Маргарита!
    Рекомендую овладеть правильной релаксацией.
    При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие,
    будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать
    силы и начнете мыслить более позитивно.
    Могу обучить!

    февраль 17, 2020 г.