Медицина

Решено

Здравствуйте! Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста! У ребенка (4 года) со вторника температура 40. Сегодня уже 7-й день. Первые три дня поднималась каждые 3-4 часа, сейчас уже стабильно каждые 8 - вопрос №3639260

часов. Сбиваю нурофеном. Был врач, дыхание чистое, простукивала — ничего подозрительного не обнаружила, кашля как такового нет, только горло немного красное, от першения в горле очень редко кашляет. Насморка нет, сыпи никакой тоже нет. В перерывах когда сбиваю температуру (до 36.5 — 37 сбивается, сбивается быстро) ребенок активный, играет, кушает мало (но он всегда ест мало, для него это обычно). До этой ситуации он болел две недели ОРВИ, выписали нас в понедельник 10.02., а во вторник 11.02 уже поднялась температура. Скажите, что это может быть? На сколько опасна такая температура такое продолжительное время?

февраль 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Ольга!

    Может быть любая вирусная инфекция. Например, при мононуклеозе температура тела держится длительное время.

    Но все таки ребенок должен быть осмотрен ОЧНЫМ врачом еще раз и  находится под врачебным наблюдением обязательно .

    При высокой температуре тела у ребенка могут быть судороги.

    А также, если не выявлена первоначальная  причина повышения температуры, которая может вызвать осложнения. Например,  пневмония и мн, другое.

    Рекомендую вызвать врача на дом для осмотра ребенка и пройти обследование.

    февраль 17, 2020 г.