Психология

Решено

Почему ответ на вопрос всё чаще внезапно появляется сам собой в ходе изложения вопроса другому человеку? - вопрос №3639296

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан следующий феномен, который в последнее время замечаю за собой всё чаще: имеется некий вопрос, я не могу его разрешить, обращаюсь с этим вопросом к кому-то, и в процессе изложения вопроса решение внезапно само меня осеняет. Получается, что, вроде бы и зря другого человека потревожил, а, вроде, и не зря. Хорошо это, плохо, или нейтрально? Если плохо, то откуда растут ноги, и как с этим бороться? Честно говоря неудобно перед людьми: сам спросил – сам ответил.

Если это важно, я мужчина 26-ти лет, холост, приблизительно третий год принимаю антидепрессанты и нейролептики после возникших проблем с психикой приблизительно года четыре тому назад в следствие приёма различных наркотиков, в т.ч. NBOME-25. Диагноз: расстройство личности. В данный момент чувствую себя процентов на 80-90 здоровым в сравнении с тем, что было раньше, сейчас беспокоят по большей части лишь навязчивые идеи и иногда некая спутанность в мыслях, которые как бы хаотично крутятся в голове, в обоих случаях ощущения не из приятных, если с чем-то сравнивать, то как-будто кто-то тебе очень сильно чем-то надоедает.

февраль 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Сергей.
    Есть методика позволяющая правильно работать с состоянием навязчивых мыслей успешно. Да, если вы даже принимаете препараты, то могут быть эффекты навязчивостей и те что вы писали. Рекомендую вам индивидуальную консультацию с психологом.

    февраль 17, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Сергей! Возможно, Вы захотите попробовать сначала формулировать вопрос про себя (или записывая куда-то). Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 17, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    февраль 17, 2020 г.