Медицина

Здравствуйте, у моего плода аритмию выявили при беременности 37недель,может быть это связано щано с ударом машины(прям прессоал авто меня об другую авто) или нет, от каких внешних факторов он - вопрос №3639369

зависит?

февраль 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Это может быть связано с патологией регуляции сердечной его деятельности, пороками сердца, гипоксией при фото-плацентарной недостаточности, и многих других факторов .
    С ударом именно аритмия не связана .
    Вы должны быть госпитализированы при этой патологии, и решаться вопрос о родоразрешение, срок доношенный .

    будьте здоровы!

    февраль 17, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если ранее такое не диагностировали у плода, то скорее всего это связано с перенесенной аварией.
    Также может быть причиной  и порок сердца, гипоксия, фето- плацентарной недостаточностью и мн. др.

    Вам необходима срочная госпитализация в роддом, лучше специализированный. А также необходима консультация детского кардиохирурга.

    февраль 17, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Травмы, удары, падения всегда чреваты отслойкой плаценты( частичной или полной)  Многие пороки сердечно- сосудистой системы можно обнаружить уже после 20 недель, после 2 скрининга. Поэтому аритмия уже тогда бы была обнаружена. Скорее всего это реакция плода на травму и может быть это кратковременное изменение сердечной деятельности. Но в любом случае, вас нельзя было отпускать после УЗИ. Необходима госпитализация для выяснения причины и лечения.

    февраль 17, 2020 г.