Психология

Влюблена в начальника, с которым постоянно работаем рука об руку . Знаю ,что он не свободен , но ничего не могу поделать с собой . У меня просто едет крыша , рядом с ним дрожат руки и не могу это - вопрос №3639378

никак контролировать. Работа очень нравится, поменять не вариант. Хотелось бы как-то научиться бороться с собой и своими эмоциями

февраль 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    «Работа очень нравится, поменять не вариант.» — почему? Вы же  писали, что «конкуренты предложили лучшие условия и Вы согласились».
        «Бороться с собой, со своими эмоциями» — это не вариант, не решение. Для решения, необходимо обозначить для себя проблему. Что для Вас является проблемой? Влюбленность в несвободного начальника? У всего есть причины, есть причины и у этого «момента».
        Как гипотезу, можно рассмотреть вариант работы защитных механизмов. Т.е. имеются бессознательные страхи (страх перед серьёзными отношениями, например). Вот бессознательное и подобрало вариант, когда есть влюбленность, есть возможность видеть и говорить с любимым, а отношений быть не может, априори. И решением (для этой гипотезы) было бы — работа с первопричиной, со страхами. И когда они перестанут мешать, сознание выберет то, что ему необходимо и оставит в покое прошлый вариант. Вы сами удивитесь, как это Вы могли «влюбиться» в такого человека!

    февраль 17, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Инна,
    вы уже писали. Можно снизить уровень эмоциональности а следовательно снизится отклик в виде помутнения рассудка, дрожи в руках. А так же возможно рассмотреть вашу проблему с позиции прошлого и это то же даст результат. А вот бороться и научиться бесстрастию дело не одного года.
    Поэтому я вам рекомендую выбрать специалиста и начать работать с ним на консультациях.

    февраль 17, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    февраль 17, 2020 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Инна! Бороться с собой — это совершать насилие над собственной личностью.  Не совсем понятно, что Вас напугало в Вашей влюбленности? Само чувство прекрасно, вдохновляет и окрыляет человека. Наслаждайтесь возможностью быть рядом с тем, кто нравится. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими страхами и найти причины Вашего состояния.

    февраль 17, 2020 г.