Медицина

Решено

Здравствуйте. Сдала анализы на мазок и цитологию. Сегодня забрала-анализы очень плохие. Лейкоциты-все в поле зрения, другие организмы присутствуют, эпителий единичный, цитология воспаления. Насколько - вопрос №3639410

это серьёзно? Записаться к доктору получилось только на март.

февраль 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Не расстраивайтесь.  Это цитограмма воспаления, которое хорошо лечится. Перед лечением желательно сдать мазки методом пцр, если еще не сдавали, на заболевания, передающиеся половым путем.  Сдать бак.посев на флору и  чувствительность к а/биотикам. После лечения повторить  цитологию

    февраль 17, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Влада!

    Это картина воспаления. Причина может быть в самой банальной инфекции, типа кандиды (молочницы), которую необходимо пролечить, сдав предварительно анализ методом ПЦР на выявление инфекции.

    Также сделать бакпосев и анализ на чувствительность к антибиотикам.

    Пролечить инфекцию и пересдать мазок, а затем пересдать и цитологию.

    Если будет выявлен ВПЧ, то за шейкой матки только наблюдать в течение некоторого времени. ВПЧ сам исчезает из организма в течение 3х лет. Лечить его не надо, так как нет противовирусных препаратов к этому вирусу.

    февраль 17, 2020 г.