Медицина

Мне поставили диагноз паховая эпидермофития. Я пролечилась уже 4 недели (а болела всего около 2-х лет). Сейчас уже все ушло, но на месте огромных пятен кожа белая. Это особенно заметно из-за того, - вопрос №3639523

что я сама смуглая. Это нормально? Это такие шрамы? Или они уйдут, когда кожа загорит?

февраль 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте,
    со временем это пройдёт, кожа должна пройти регенерацию, в тех областях где было поражение .
     Грибы воздействовали на клетки кожи, теперь им нужно восстановление .

    следите, что бы немпоявлялось новых очагов, гигиена важна, не допускать опрелостей .
     Будьте здоровы!

    февраль 22, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ксения!

    Пятна на этом месте исчезнут.  Так как верхний слой кожи постоянно обновляется.

    Рекомендую, особенно в этих  местах,  следить за гигиеной и можно делать самостоятельно в домашних условиях пилинг.

    Например, влажные скрабы, которые отшелушивают кожу и тем самым на ее месте обновление происходит очень быстро.

    февраль 22, 2020 г.