Медицина

Решено

Здравствуйте!В прошлом менструльном цикле была задержка 8 дней,на 6 день задержки обратилась к дежурному гинекологу,сделала узи,обнаружили кисту желтого тела.Сказали что менструация скоро придёт - вопрос №3639624

икиста рассосётся сама по себе.Так и получилось, но снова задержка на данный момент 4 дня и домашние тесты на ХГЧ отрицательны.Повторно сделала узи, на 3 день, киста жёлтого тела ушла.На узи видно желтое тело 22х15х16, Эндометрий 14мм.На следующий день обратилась к другому гинекологу.Она при обычном гинекологическом осмотре эрозию шейки матки, и насколько я поняла «полипы»(хотя узи и первый гинеколог этого не обнаружил), взяла мазок и всё.При всём этом за несколько дней до предполагаемой менструации началась температура 36,9-37,2, котороя держится уже неделю (может быть немного больше).Болей никаких не ощущаю, иногда бывают боли только в районе поясницы… О чём всё это говорит? Что мне делать? на фото результаты 1го и 2го узи.

февраль 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте

    Эндометрий толстый, должны прийти месячные.
    Когда УЗИ сделали?

    Нет сейчас никаких выделений?

    февраль 17, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Кисты желтого тела- это функциональные кисты, они приходят и уходят. Все зависит от среды, в которой вы живете, иммунитета, от соматических заболеваний, которые у Вас есть. . Они- то как раз и ведут к нарушению менструального цикла, что и проявляется задержками менструаций. Их надо лечить, они хорошо лечатся гормональными препаратами. Эрозией тоже надо заниматься. Врач может и взяла  у вас мазок, чтобы дальше решать вопрос об эрозии.Они или лечатся или наблюдаются- зависит от многих причин. А полипы шейки на УЗИ часто не видны.

    февраль 17, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Виктория!

    Вам необходимо дождаться менструацию, она скоро начнется судя по узи и пройти обследование на половые гормоны.

    Так как все таки задержки у вас не только из за кисты желтого тела. Данные кисты не лечат, а только наблюдают.  Это функциональные кисты, они проходят без лечения в течение 3х месяцев.

    А также надо сделать еще раз узи на 3-5 день цикла, чтобы посчитать антральные фолликулы.

    Эрозию шейки матки у молодых нерожавших девушек не лечат, а только наблюдают. Так как это физиологическое сползание внутренних тканей шейки матки наружу.

    февраль 17, 2020 г.