Медицина

Здравствуйте!Можете подсказать у меня задержка на 6 дней.Тест положительный.Можно ли делать узи на таком раннем сроке?Каким методом узи его делают? - вопрос №3639715

февраль 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Татьяна!

    Конечно, можно.  Вреда и опасности для беременных узи не несет.

    Обычным, абдоминальным датчиком. Можно и вагинальным.

    февраль 17, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Если жалоб нет, ничего не беспокоит, можно чере5-6 дней. В сроке 4-6 недель определяется копчикотеменной размер, с/ биение плода.   Но лучше сразу, при задержке и установлении предполагаемой беременности, идти на прием к гинекологу, вставать на учет по беременности. Врач может увидеть то, что ускользнет от Вашего внимания. УЗИ сейчас в малых сроках и гинекологическим пациентам делают вагинальным датчиком. Абдоминальным смотрят по показаниям, большие сроки беременности, девственниц.

    февраль 17, 2020 г.