Медицина

Решено

ДНК U. Parque Днк G. vaginalis Обнаружены в в мазке,причина их появления, и на сколько это опасно? Спасибо - вопрос №3639899

февраль 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Уреаплазма парве и гарднереллы- условнопатогенные микроорганизмы. При значительном размножении  вызывают дисбиоз влагалища. Подлежат лечению в зависимости от клиники, анамнеза и возраста.  У беременных  и у женщин с невынашиванием подлежат лечению

    февраль 17, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна!
    Это условно-патогенная инфекция. Живет в малом количестве и у здоровых людей.
    Если обнаруживается в значительном количестве при соответствующих жалобах, то это надо лечить.
    Половым путем это не передается. Появляется при изменении флоры влагалища.

    Лечится только восстановлением флоры. ТаК как не выживает и не размножается в кислой нормальной среде влагалища.

    февраль 17, 2020 г.