Медицина

Решено

Здравствуйте,я бы хотела узнать какие нужно сдать анализы с направлением чтобы пройти гистеросальпингографию? - вопрос №3639959

февраль 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. ГСГ считается малой гинекологической операцией, ее чаще делают в стационаре.  Есть определенные стандарты обследования, поэтому  набор обследования лучше спрашивать у того врача, который будет давать Вам направление. И если хотя бы одного анализа не будет или они будут просрочены Вас просто не примут на процедуру. А анализов очень много; самые распространенные- биохимия, развернутый ан крови,  ан крови  на гепатиты rw, ВИЧ, гр крови, ФГ, обследование на ЗППП. Могут потребовать и дополнительные анализы.

    февраль 17, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    При любых оперативных вмешательствах Есть список исследований обязательных перед операцией в любом государственном учреждении:
    Сроки их давности тоже учитываются и не сдаются повторно если они корректны.

    • Анализ крови на группу крови и резус фактор (однократно)
    • Клинический анализ крови + СОЭ + лейкоцитарная формула (1 месяц)
    • Гемостазиограмма — АЧТВ, протромбин + МНО, фибриноген, тромбиновое время (1 месяц)
    • Анализ крови на ВИЧ 1, 2 (антитела M и G) (3 месяца)
    • Анализ крови на сифилис (антитела M и G) (3 месяца)
    • Анализ крови на гепатит B HbsAg (3 месяца)
    • Анализ крови на гепатит C (anti-HCV) (3 месяца)
    • Мазок из цервикального канала и влагалища на флору и степень чистоты (1 месяц)
    • ЭКГ (1 год)
    • Флюорография (1 год)
    • Заключение терапевта (1 год)
    • Общий анализ мочи (1 месяц)
    Необходимость сдачи каких-либо анализов, и дополнительных методов обследования решаются врачом который вас наблюдает.Возможно нектарые анализы в данном учреждении не понадобятся .
     Будьте здоровы!

    февраль 17, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Диана!

    Смотря в какой вы стране живете.

    В некоторых странах, нет обязательных проверок крови на ВИЧ, гепатиты, сифилис и тд. перед данной процедурой.
    А также нет обязательной процедуры прохождения флюрографии.

    Обязательным считается только мазок из влагалища на иппп.

    Поэтому обратитесь к своему гинекологу и спросите по этому вопросу.

    февраль 17, 2020 г.