Медицина

Решено

Расшифровка анализа - вопрос №3639984

февраль 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Цитология воспаления. Койлоциты говорят о том, что, вероятно есть инфицирование ВПЧ.  Метаплазия  говорит о зоне трансформации эпителия( вероятно есть эрозия). Необходимо обследование на ЗППП, на ВПЧ. Противовоспалительное лечение, контрольная цитология, расширенная кольпоскопия.

    февраль 17, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Атипичных процессов, предраковых изменений в мазке нет .

    Метаплазия эпителия является нормальным физиологическим процессом.
    цитограмма воспаления проявляется при инфекционно-воспалительном процессе в шейке матки, влагалище ( цервицит, баквагинит ) при впч инфекции .

    вам нужно сдать анализ мазка на флору из влагалища ( в идеале фемофлор 16,) пцр на ВПЧ, и посев из шейки матки.

    выявленные нарушения пролечить, и пересдать цитологический мазок из шейки матки через 2-3 мес, после окончания лечения .

    будьте здоровы!

    февраль 17, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Ольга!

    Атипичных процессов, предраковых изменений в анализе нет .

    Метаплазия эпителия — это нормальный физиологический процесс. Койлоциты обнаруживают всегда при ВПЧ.

    А также имеется цитограмма воспаления. Это может быть при инфекционно-воспалительном процессе в шейке матки, влагалище  при впч инфекции .

    Вам нужно сдать анализ мазка на флору из влагалища, лучше выполнить фемофлор тест на 16 инфекций, сделать анализ методом пцр на ВПЧ.

    Далее пролечить воспаление и через 4-6 месяцев пересдать мазок на онкоцитологию, лучше сделать жидкостную цитологию. Анализ более информативен.

    февраль 17, 2020 г.