Медицина

Здравствуйте! У меня вот такая проблема - есть такой снимок узи . Врач-узист очень напугала - не могла разобраться, что со мной творится... То ли полип в матке, то ли что-то непонятное с шейкой матки. - вопрос №3640021

февраль 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Похоже на  полип шейки матки. По одному снимку трудно разобраться. Нужно несколько снимков в продольном и в поперечном сечении или описание- протокол УЗИ. Сделайте УЗИ  в другом лечебном учреждении на 3-5 день цикла

    февраль 17, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Сложно сказать по одному снимку, и давать оценку по одному снимку невозможно.
    нужно описание, клиническая картина .

    Действительно похоже на полип цервикального канала, но почему врач узи не мог определить локализацию образования -в полости матки или цервикальном канале, обычно четко дифференцируется.
    Возможно, это ситуация полипа на ножке, или рождающегося миоматозного узла ..? Тогда можно сомневаться в их локализации .
    а миоматозный субмукозный узел и полип, часто трудно отдифференцировать.
    Повторите узи органов малого таза на 5-7 день цикла, у другого специалиста.
    если будут трудности в дифферциации, можно провести мрт или кт органов малого таза.

    будьте здоровы!

    февраль 17, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Тина!

    Скорее всего это полип эндометрия шейки матки.

    Для дифдиагностики необходима гистероскопия. Если потребуется проведут и удаление полипа  с раздельным выскабливанием.

    Никакого МРТ, КТ нет необходимости делать. Так как не информативны методы при такой патологии.

    Если есть клиническая картина, то повторить еще раз узи на 3-5 день цикла с вагинальным датчиком.

    февраль 17, 2020 г.