Медицина

Здравствуйте,хотела узнать можно ли принимать Цефтриаксон с Тержинаном в совместимости при беременности.ещё Цефтриаксон имеет побочное действие:анемия,а мне уже ставят анемия,хуже не станет? - вопрос №3640024

февраль 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия!
    Совместимы.

    Все антибиотики можно применять после 16 недель беременности  только по назначению врача.
    Данные препараты можно применять. Может снижать железо в организме этот препарат.

    Анемию  надо лечить обязательно беременным применением препаратов железа.

    февраль 18, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Если данные препараты вам назначены по показаниям, да, их можно применять совместно .
    Они относительно показаний разрешены с 14 недель беременности.

    Цефтриаксон может снижать железо, но если вы проводите лечение анемии, то это никак не отразится .
    Тем более, что цефтриаксон вы будете применять не длительно, критично он не может снизить и вызвать анемию средней или тяжелой степени!

    Рекомендации врача своего соблюдайте, все разрешено .
     Будьте здоровы!

    февраль 18, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте.Строго проводимых исследований безопасности цефтриаксона при беременности не проводилось Назначение этого а/биотика  проводится, когда предполагаемая польза превышает риск.  Антибиотики во время  беременности лучше  принимать  после  получения результата анализа на флору и чувствительность к а/ биотикам.  В практике он назначается акушерами при урологических заболеваниях беременных .  На хламидии, уреаплазмы не действует. Тержинан во время беременности не противопоказан

    февраль 18, 2020 г.