Медицина

Решено

vip

Здравствуйте! В декабре начали беспокоить странные достаточно ощущения в промежности. Пошёл на осмотр нашлзуба пропил неделю ципрофлоксацин с тинидазолом (цифран ст) Ничего не изменилось. через 4 - вопрос №3640058

дняпосле последней таблетки сдал анализ выявился титр уреаплазмы +++, микоплазма пропала. Врач сказал пить витамины и повышать иммунитет. Никаких симптомов кроме иногда легкого жжения и странных ощущений в причинном месте не было. В конце февраля появилось раздражение и покраснение на головке. Врач предложил пропить азитромицин 1 грамм, потом 4 дня по 0,5. Я пропил. Сначала все пропало, потом вернулось на 5 день (в последний день приема антибиотика. Флуконазол пил по расписанию на второй день и после приема антибиотиков, пробиотики тоже пил все время и неделю после. Я уехал в отпуск как раз (не отменить уже было). Мажу акридермом-помогает. Перестаю-тут же раздражение и покраснение. Иногда чуть щиплет когда хожу в туалет. Выделений нет. Вернусь в Россию только в марте. Что мне делать? В ближайшей аптеке есть левофлоксацин и ципрофлоксацин (который я уже пил). Собственно все. С собой ещё есть тетрациклиновая мазь и флуконазол с мирамистином. Подскажите пожалуйста как протянуть без осложнений? И что это вообще может быть? Почему оно усилилось ещё во время приема антибиотиков, когда они реально помогли?<cut/>

февраль 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Тут зависит от вида микроплазменной инфекции-есть абсолютный патоген -гениталиум микоплазма -ее нужно обязательно лечить и это венерическое заболевание;
    есть вид микоплазма хоминис -это условно-патогенный микроорганизм, который в норме может в нас присутствовать, и в лечении нуждается лишь его проявления, когда есть симптомы.

    и не обязательно по анализам должно быть ее отсутствие.

    Что, касается уреаплазмы, она является условно-патогенной микрофлорой, и в норме так же может присутствовать. Лечению подлежит она при повышении ее количества больше норм 10*4, при циститах и уретритах в которых не выявлен другой инфекционный агент кроме уреаплазмы, хронические воспалительные процессы органов малого таза. А Во многих странах ее даже не лечат .

    В вашем случае возможно стоит рассмотреть вариант течения дерматита: возможно аллергического генеза, так как вы отмечаете хороший эффект от применения акридерм.Похоже на баланопостит, но он достаточно эффективно лечится теми препаратами, что вы уже пропивали .

    Не рекомендую вам применять системные антибиотики повторно !
    До приезда к своему лечащему урологу можете применять акридерм до 2 недель максимум, и чередовать местно антибактериальную и противогрибковую мази .
    исключите все возможные аллергены: презервативе, смазки, косметические средства, синтетическое белье ...

    будьте здоровы!

    февраль 17, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Александр!

    Если врач назначает принимать витамины и повышать иммунитет, то ищите другого врача.

    Чтобы забыть про это, необходимо перестать употреблять антибиотики. Так как после их применения нарушается и без того нарушенная у вас флора и все симптомы возвращаются назад.

    Т.е флора изменяется и начинает размножаться  условно патогенная инфекция, которая находится в нашем здоровом организме. Эта инфекция  не передается половым путем.

    Так аак микоплазма хоминис, уреаплазма относится к условно патогенной инфекции.
    Лечится  только при жалобах и симптомах воспаления, и при завышенном количестве в анализах .

    Сейчас рекомендую использовать только мирамистин и акридерм. Про антибиотики забудьте .

    По возвращению в Россию надо сдать анализ андрофлор тест. И далее рекомендовать лечение, если будет такая необходимость.

    февраль 17, 2020 г.