Юриспруденция

Решено

увольнение - Краснодарский край - Краснодарский край - вопрос №364016

Может ли работодатель привлечь работника к дисциплинарной ответственности если в установленнои форме, своевремено не заключен трудовой договор?

сентябрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Марианна

    344-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Дисциплинарная ответственность, т.е. применение дисциплинарного взыскания к работнику возможна только в рамках трудовых отношений и никак иначе. Если трудовой договор не заключен, то отношения сторон не являются трудовыми отношениями и никакая ответственность между сторонами, в т.ч. дисциплинарная, невозможна.

    сентябрь 15, 2012 г.