Медицина

Здравствуйте, год назад начали появляться гнойные прыщи на подбородке с обеих сторон , в середине нет. За день по 2-3 новых. Кожа не жирная ,угрей нет. Воспаления появляются на ровном месте. Какие - вопрос №3640276

анализы сдать? Что делать?

февраль 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    нужно исключить повышение мужских половых гормонов-сдать анализ крови на андрогенный комплекс .
    анализ крови на гормоны щитовидной железы-ттг .
    анализ кала на яйца глист.

    исключите шоколад, кофе, жирное, жаренное.Высокоаллергенные продукты, все новые косметические средства.
    можно принять курс энтеросорбентов-полисорб, лактофильтрум .

    с результатами анализов к дерматологу на осмотр и дальнейшее обследование.
     Будьте здоровы!

    февраль 18, 2020 г.