Медицина

Решено

Температура 38, очень больно глотать. Что делать? Как лечить? - вопрос №3640471

февраль 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Лиза .

    в первую очередь вам нужно поставить правильный диагноз, для этого нужно обратиться на осмотр к лор врачу.

    зев гиперемирован, отёчен-фарингит есть. Вероятнее всего, это орви .

    До похода к врачу, можете начать орошение тантум-Верде, мирамистином, раствором хлорофиллипта, по 3-4 раза в день, не менее 5 дней.Дополнительно можно рассасывать имудон

    температуру более 38.2 сбивайте нурофеном, парацетамолом.
    теплое обильное питьё до 2 литров воды в день, постельный режим.

    по поводу необходимости противовирусных или антибактериальных препаратов решит лор после осмотра .
     Будьте здоровы!

    февраль 18, 2020 г.