Медицина

Решено

Здравствуйте. Произошол незащищённый половой акт на 5-й день месячных. Стоит ли принимать таблетки "скорой помощи"? Месячные приходят каждые 30 дней. Длительность месячных - вопрос №3641071

февраль 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Если цикл регулярный, составляет 30 дней, то предполагаемые дни овуляции- 15-16 дни цикла.
    Сейчас принимать таблетку экстренной контрацепции нет необходимости.

    февраль 18, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    нет смысла применять такой серьёзный гормональный препарат ,
    Если ваш цикл 30 дней, на 5 день цикла овуляция не происходит, и до овуляции сперматозоиды не доживут .
    не переживайте! Беременность исключена!

    будьте здоровы!

    февраль 18, 2020 г.