Медицина

при менструации анти тпо = 761 U/ml. Это нормально? - вопрос №3641241

при менструации анти тпо = 761 U/ml. Это нормально?

февраль 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    от менструаций это значение  не зависит.

    Смотря какие нормы, в той лаборатории, где вы сдавали: чаще подобные показатели означают повышенное содержание ат к тпо -аутоиммунный тиреоидит. Нужно сдать гормоны щитовидной железы-ттг, и т4 .
    по которым эндокринолог решит необходимо ли лечение .
     Будьте здоровы!

    февраль 19, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Совершенно  нормально.

    Так как гормоны щитовидной железы не оценивают по нормам лаборатории, а по определенным цифрам.
    Антитела тпо не проверяют и не судят о них о работе щитовидной железы .

    Проверять надо только один показатель гормон гипофиза ТТГ, по которому смотрят  работу щитовидной железы.

    Также нет никакой необходимости проверять Т3 и Т4.

    февраль 19, 2020 г.