Психология

Здравствуйте, мне 29 лет, у меня есть муж, ребенок, сейчас заберпменнела и жду второго, но в последнее время не покидают мысли о возрасте, кажусь себе старой, не молодой, смотию на 20 летних и - вопрос №3641827

хочется быть такой же, хотя понимаю что 29 лет это еще молодость, но ничего сделать с мыслями не могу

февраль 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Ирина.
    После рождения у женщин очищается организм и психика. Улучшается характер. А потом подправить фигуру разве проблема? Важно что бы для мужа )

    февраль 19, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Ирина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 19, 2020 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый день! Каждый возраст хорош по своему. Вспомните, что у вас есть сейчас и чего не было в 20 лет и цените это.

    февраль 19, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «смотрю на 20 летних, хочется быть такой же» — для чего «хочется быть такой же»? У Вашего желания есть цель, даже если Вы ее не осознаете, или она Вас пугает и Вы ее «не знаете» (подавляете) — она есть. Хорошо бы ее выявить, чтобы посмотреть, что на самом деле за ней стоит. И работать уже с истинными причинами.
        «но ничего сделать с мыслями не могу» — а что Вы с ними хотите «поделать»?

    февраль 19, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!
    Подумайте, что у Вас есть сейчас в 29 лет, сколько прекрасных моментов позади, а сколько ещё предстоит пройти.
    Что у Вас было в 20 лет? А что есть сейчас?
    Следите за собой, своей внешность, телом (после родов) и будете выглядить ни чуть не хуже 20-летних.
    Удачи!

    февраль 19, 2020 г.

    Александр Волков

    31-й в Психологии

    Ирина,

    прекрасный возраст — 29 !

    Всего Вам наилучшего !

    февраль 19, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    февраль 19, 2020 г.