Психология

Решено

Добрый день. Я сталкнулась недавно с проблемой. Мой сын 12,5 лет начал примерять моё бельё. Его застукам муж. При этом он включает фильмы 18+. Поговорил с ним. Сын чётко не смог объяснить зачем он - вопрос №3642139

это делает. Он мальчик активный в школе, учиться на 4-5. Уже 7 лет занимается каратэ. Общительный, много таварищей. Уже 5 лет нравиться одна и таже девочка. Как поступить, не знаю. Пока он не в курсе что папа мне все рассказал. Вроде у нас с ним доверительные отношения, общаемся на любые темы, стараюсь отвечать на все вопросы возникающие у него. К врачу боюсь не пойдёт. Как быть помогите, может посоветуете что-то🙏🙏🙏🙏🙏🙏

февраль 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    «Как быть помогите, может посоветуете что-то» — Сейчас вы пишите именно о своей тревожности и о своей реакции, которая в любом случае негативно сказывается на вас и семейной ситуации в целом. Поэтому и обращаться к психологу нужно вам, а не ребёнку. Что касается сына, то в его возрасти возможны вот такие проявления становления сексуальности. Но эта ситуация говорит о том, что в вашей семье и в ваших отношениях с мужем и сыном, вероятно вы играете слишком активную роль. То есть, речь сейчас идёт о том, что ваш сын неосознанно идентифицирует себя с вами, как с неким для себя примером, и вероятно что вы являетесь для сына тем человеком, кто решает его проблемы и проблемы в семье в целом. Вот с этим вам и нужно разбираться, какие ваши действия, ваша позиция в семье, ваш контроль и опека, как всё это влияет на такие особенности сына. Конечно, вы хотите для сына как лучше и вероятно поэтому стараетесь всё контролировать и делать, но это может быть чрезмерным, в результате чего у сына могут быть сложности, которые он черпает из семьи. Поэтому советую — выбирайте психолога и обращайтесь на индивидуальные консультации.

    февраль 19, 2020 г.