Медицина

Решено

5.02 проходил операцию эндопротезирования коленного сустава.Обязательно ли ношение ортеза.Врач в поликлинике настаивает на этом.В клинике никто на - вопрос №3642148

этом акцент не делал?

февраль 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    это не обязательно, но желательно Они ограничивают подвижность в области коленного сустава, что ускоряет реабилитационный период.

    от его отсутствия конечно критичного ничего не случится, если вы выполняете ограничение послеоперационного периода !
     Будьте здоровы!

    февраль 19, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Аминева Мария Валерьевна

    32-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Ношение ортеза желательно, но не обязательно. Ортез не дает коленному суставу разогнуться, поэтому восстановление пойдет быстрее.

    Желаю Вам здоровья и скорейшего восстановления!

    февраль 19, 2020 г.