Юриспруденция

Подскажите пожалуйста Я встал на учет в качестве самозанятого. Установил приложение. Готов оплачивать налоги. Вопрос. Разрешено? Допустимо? Законно? - вопрос №3642423

Не сомнительно? Если я оказываю услуги родственникам (допустим жене или маме или папе). К примеру. Я оказываю услугу жене уборка по дому ежедневно (она мне платит по 500 рублей ежедневно. Оплачивает мне наличкой или картой я ей выписываю чек. Или допустим обучаю ее курсами. Она мне платит по 100 р Выдаю ей чек. Можно сказать семейный бизнес. Вопрос допустимо это.? Нет никаких ограничений. Чисто теоретически она клиент (пусть и жена) но у нас чисто коммерческие отношения. Она оплачивает у меня услуги мои. Налоговая не заподозрит ничего такого? Но я буду оплачивать налоги за данные услуги. Или допустим ежемесячно я мою автомобиль своему отцу и каждый месяц беру плату. Возможно ли этим заниматься как самозанятый. Спасибо. Можно это считать доходом от самозанятости. Спасибо! Если возможно ссылаться на нормативные законы. Спасибо.

февраль 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Семен Аипкин

    26-й в

    Возможно при условии что кроме ваших близких родственников у вас больше нет клиентов.

    февраль 19, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В Вашем регионе нельзя применять режим самозанятого. Он допускается в следующих регионах:

    1) с 1 января 2019 года в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан);

    2) с 1 января 2020 года в городе федерального значения Санкт-Петербурге, в Волгоградской, Воронежской, Ленинградской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Самарской, Сахалинской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, в Красноярском и Пермском краях, в Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, Ямало-Ненецком автономном округе, в Республике Башкортостан.

    февраль 19, 2020 г.