Медицина

Решено

vip

Александр. Здравствуйте, принимаю метформин 1000мг 2раза в день и гликлазид 90мг, сахар от 10 до 16 ммоль, но эндокринолог на инсулин не хочет переводить. Это вообще нормально при таких сахарах? - вопрос №3642682

февраль 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Александр!

    На метформине 1000 мг сахар крови натощак высокий.

    Если вы принимаете длительное время этот препарат и сахар не снижается, то надо консультироваться  с эндокринологом по поводу инсулина.

    Обратитесь к другому врачу.

    февраль 19, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Глюкоза повышена .
    если метформин начали принимать недавно, то нужно время для нормализации обменных процессов.

    Если принимаете давно, то нужно рассматривать инсулинотерапию .
    возможно вам, лучше получить второе мнение у другого эндокринолога, для выбора тактики ведения .
     Будьте здоровы!

    февраль 19, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Серануш Арамаисовна

    26-й в Медицине

    сдайте гликированный гемоглобин, нужна коррекция терапии, либо третьим препаратом либо инсулином

    июнь 19, 2020 г.