Медицина

Здравствуйте, опасна ли клебсиелла пневмонии 10в7 в зеве?Меняю уже второй антибиотик по чувствительности, лечусь секстафагом. Горло продолжает болеть. Как обезопасить детей? - вопрос №3643384

февраль 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена !

    Не всегда боль бывает при  ангине.

    Антибиотики может назначить только врач на очном приёме после сдачи бакпосева и анализа на чувствительность к антибиотикам.
     Если антибиотики не помогают, то надо назначить 2 антибиотика из разных групп. И применять длительно.

    Плюс обязательно делать полоскание горла, например, мирамистином.

    февраль 21, 2020 г.