Юриспруденция

Судебные приставы по ходатайсиву должника должны были перевести исполнительное производство по месту пребывания должника (в другой город, там же и прописан и проживает постоянно). Пристав утверждает, - вопрос №3643470

что отправил дело (пристав долго не хотел отправлять дело, но должник подавал жалобу на пристава), но прошёл месяц, а приставы в другом городе еще не получили. 1)Как проверить, отправлено ли дело и 2)Что в случае если дело потеряется? Будут ли взыскания по существующему исп. листу? (приставы незаконно начислили бОльшую сумму и должник надеялся получить у новых приставов перерасчет?

февраль 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Семен Аипкин

    26-й в

    Надо обращаться к приставам для решения этой ситуации, только к приставам.

    февраль 20, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можно подать жалобу в прокуратуру, чтобы провели прокурорскую проверку. Вполне возможно, что пристав просто вводит в заблуждение.

    февраль 20, 2020 г.