Медицина

Решено

Задержка 6 дней,тест отрицательный и на узи ничего не видят. Что это может быть? - вопрос №3643596

Вопрос задан анонимно февраль 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Это может быть из за повышенного пролактина, из за надпочечниковой недостаточности, из за яичниковой недостаточности.

    Причин много, надо проходить обследование на половые гормоны и гормоны  щитовидной железы.

    февраль 20, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    задержки до 10 дней, 1-2 развив год, могут быть у женщин, это может происходить и в период стресса, резких перепадов в весе, строгие диеты, переезды .

    Если такое происходит чаще, подряд в 2-3 циклах, то необходимо проводить оценку гормонального фона-сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы и половые гормоны.

    Сейчас если задержка составит более 10 дней, необходимо провести индукцию менструаций-назначает врач препараты гестагенов .

    будьте здоровы!

    февраль 20, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    февраль 20, 2020 г.