Медицина

Решено

Добрый день! Помогите пожалуйста, у меня такая проблема. Красное горло, гланды не увеличены, насморка нет, головных болей нет. Температура держится 37,3 уже 7 дней. Начала пить - вопрос №3643682

антибиотик Амоксициллин, пью 3е суток, активно лечу горло (Хлорофиллипт, Люголь тд). Это то, что после осмотра прописал ЛОР, и просто сказал ждать. Температура не спадает. Что это может быть? Как долго такое держится? Заранее благодарю!

февраль 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Арина!

    Если антибиотики прописал ЛОР врач, то необходимо пропить весь курс.
    Это может быть как бактериальная инфекция, а также вирусная инфекция.

    Определить инфекцию можно только сдав анализ мазка из ротоглотки .

    Сейчас продолжайте лечение, которое назначил очный врач.

    февраль 20, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Это больше похоже на вирусную инфекцию. Антибиотик пейте, поскольку выписали. Почему не написали — какой у Вас диагноз?

    февраль 20, 2020 г.