Медицина

Решено

Здравствуйте! У меня обнаружен ВПЧ 16 типа. Как это лечить? - вопрос №3643839

Вопрос задан анонимно февраль 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    ВПЧ лечить не надо, так как нет в мире препаратов против этого вируса. Необходимо только наблюдать за шейкой матки у гинеколога. Сдавать мазки на онкоцитологию, делать кольпоскопию .

    ВПЧ сам исчезнет из организма в течение 3х лет.

    февраль 20, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    впч это внутриклеточный вирус, его не лечат, не создано еще такое противовирусное средство, которое убивает вирус внутри наших клеток .
    Лечат только проявления ВПЧ -это кондиломы, заболевание шейки матки.

    В основном это вирус самостоятельно элиминирует из организма в течении двух трёх лет, наш организм самостоятельно с ним справляется.

    иногда назначают, для поддержания иммунитета иммуномодулирующие препараты, но они неиубивабт вирус, только помогают организму .

    вам нужно сдать анализ мазка цитологический из шейки матки, и пройти осмотр у гинеколога.

    будьте здоровы!

    февраль 21, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    февраль 21, 2020 г.