Медицина

Решено

Здравствуйте! Задержка 12 дней. На узи не видят беременность? Что это? - вопрос №3644130

Вопрос задан анонимно февраль 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Причиной задержки могут быть многие факторы: если на таком сроке не диагностируют беременность, нет других жалоб, по узи не визуализировали кисту яичника,  то вероятнее всего это гормональный сбой, такое может происходить у женщин при длительном стрессе, переездов, строгой диете, перепады в весе ...

    После оценки результатов узи гинеколог вам должен назначить индукцию менструаций, назначают препарат который «вызовет менструации» .

    если такое происходит часто, нужно обследования гормонального фона: сдать анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы.

    И подбирать гормональное лечение-в основном это кок, витаминотерапии .

     Будьте здоровы!

    февраль 21, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    февраль 21, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если по узи не видят беременности, то значит надо проверять половые гормоны.

    Проблема может быть, например, в снижении женских гормонов при раннем климаксе. При повышении пролактина и тд.

    Причин много, надо выяснять, проходить обследование.

    февраль 21, 2020 г.