Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

600 i

Покупаю квартиру у человека который имеет две доли из двух. На выписке их ЕГРН указанно две доли. После оформления купли продажи, передачи документов в Мфц и прошествии нескольких дней на выписке из - вопрос №3644157

ЕГРН указан один собственник и без долей, а цельно. Имя указанно старого собственника.Как такое может быть? Росреестр объединил две доли для переоформления или возникли какие-то заминки. Документы ещё по срокам не вернулись в мфц, но я переживаю.

февраль 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, уважаемый Андрей! Если в выписке указана фамилия старого собственника, то это ненормально, т.к. при регистрации согласно требованиям 8.1 ГК РФ, Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» должны в свежей выписке после регистрационных действий отражаться данные нового собственника. Однако скорее всего просто регистрационные действия еще не завершены и стоит просто подождать, чтобы регистрационные действия были совершены. Так что не переживайте.

    февраль 21, 2020 г.

    Вячеслав Урванцев

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей .
    Так как Вы заключили договор -купли продажи с одним продавцом  у которого  было по 1/2 доли в праве собственности на объет недвижимости, поэтому возникла необходимость объединения долей для последующей регистрации перехода права к Вам, как собственнику цельного объекта, без распределения долей, так как приобретение долей одним лицом прекращает режим общей долевой сбственности.И росреестр данное действо вправе произвести без отдельного заявления об объединении долей .
    Поэтому не нужно переживать.Удачи Вам.

    февраль 21, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Это значит, что Вы пока не купили эту квартиру и не являетесь собственником.
    А потому подавайте заявление об исправлении реестровой ошибки.

    февраль 21, 2020 г.