Медицина

Добрый день! Блокирует ли мелатонин (мелаксен) овуляцию?? Тесты не показывают. Если отменю препарат, вернётся ли в ли она в этом цикле? - вопрос №3644176

Вопрос задан анонимно февраль 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте !

    Препарат нельзя принимать во время планирования и во время беременности.

    Поэтому рекомендую отменить препарат и отслеживать овуляции в циклах с помощью узи фолликулометрией или тестами.

    При регулярном менструальном цикле обязательно есть овуляции, но не во всех циклах.

    февраль 21, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    да, данный препарат обладает слабым контрацептивным действием, за счёт снижения выработки гормонов, секреции гонадотропинов;  поэтому при планировании беременности, данный препарат необходимо отменить .

    Если есть нарушения функции щитовидной железы, и препарат вам назначен эндокринологом, пройти консультацию у эндокринолога перед планированием беременности, сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы.

    Отслеживать овуляцию лучше по узи фолликулометрии, тесты часто дают ложноположительные результаты, пройдите узи органов малого таза.

    а так же рекомендовано всем планирующим беременность женщинам проходить прегравидарную подготовку у гинеколога .
     Будьте здоровы!

    февраль 21, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    февраль 21, 2020 г.