Учеба и наука

подскажите правильно ли я подставила глагол в пассе композе - вопрос №364464

nous ne nous sommes pas baigne jamais dans cette riviere

сентябрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Юля

    17-й в

    Bonsoir!

    Есть ошибки.

    nous — мы (мужчины или женщины? — 2 варианта для participe passé)

    jamais — никогда (вклинивается в конструкцию сказуемого).

    rivière — река (l'accent grave)

    baigné — от гл. купать, омывать (l'accent aigu)

    Nous ne nous sommes jamais baignés dans cette rivière. (только мужчины или мужчины и женщины)

    Nous ne nous sommes jamais baignées dans cette rivière. (только женщины)

    Если будут вопросы по французскому языку, пишите в чат или на почту. Обязательно отвечу!

    сентябрь 16, 2012 г.