Учеба и наука

1. Ген, рецессивный аллель которого вызывает гемофилию, локализованный в Х-хромосоме. Мужчина, болен гемофилией, женился на здоровой женщиной, которая - вопрос №3644717

является носителем гена гемофилии. Супруги обратились в медико-генетическую консультацию и во время ультразвукового исследования выяснили, что у них родится мальчик. Какова вероятность, что он будет болен гемофилией
2. Ген, рецессивный аллель которого вызывает дальтонизм, локализованный в Х-хромосоме. В семье мать не имеет этого заболевания и гомозиготная по этому гену, а отец болеет дальтонизмом. Укажите процент вероятности рождения ребенка, который будет болеть дальтонизмом

февраль 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей

    34-й в

    1-50%,.2-0%.

    июнь 4, 2020 г.