Медицина

Решено

Добрый вечер, уважаемые специалисты. Не так давно у моей Д. были обильные выделения с запахом,мы сдали онализы и у нас обнаружили уриаплазму парвум. Мы пропили антибиотики и после повторных анализов - вопрос №3644848

у меня она была не обнаружина, а у Д. обнаружена 10^7. Вопрос: Стоит ли ей продолжить лечение? Можем ли мы применять химические кантрацептивы (свечи "фарматекс"), какой риск передачи инфекции и стоит ли мужчине переживать по этому поводу?

февраль 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    уреаплазма является условно патогенной микрофлорой, и в норме может в нас присутствовать.
    Она не является венерической инфекцией .

    И не требует лечения! Лечат только ее проявления: вагиниты, циститы, уретриты… проводят так же лечение у беременных и планирующих беременность .
    во многих странах ее даже не лечат!

    Девушке не стоит более принимать антибиотики! Она только будет нарушать этим микрофлору !

    свечи вы можете спокойно применять .
    вам переживать не стоит, это не иппп, и в норме присутствует и у мужчин и у женщин. Но у женщин чаще может повышаться ее количество за счёт дисбактериоза .
     Будьте здоровы!

    февраль 21, 2020 г.